Кому подойдет картина в подарок?

Традиционные картины

Это картины, написанные маслом, пастелью, гуашью и акварелью.

Не рекомендуется дарить репродукции известных картин, только, если получатель специально не пожелал определенное произведение.

Лучше выбрать индивидуально изготовленную картину.

  • Портрет. Самый распространенный вариант. Как правило, заказывают портреты адресатов – именинника, семейной пары или руководителя. Это легко сделать по фотографии. Смотрите, чтобы она нравилась тому, чей портрет заказываете. Кроме того, можно заказать портрет в костюме исторической эпохи, или выбрать известную картину и «вписать» в нее того человека, кому предназначен подарок.
  • Пейзаж. Эта тема для картины подойдет в том случае, если известны вкусы одариваемого. Например, человек любит Прагу, и картина с пейзажем пражской улочки обязательно ему понравится. Или ваши друзья мечтают съездить в Венецию, тогда пейзаж с видом на венецианский канал придется им по душе. Или вы знаете, что человек обожает горы. Тогда горные пики под солнечными лучами его обрадуют. Кроме того, эта нейтральная тема хорошо подходит для подарка руководителю.
  • Натюрморт. Подойдет для подарка охотнику, рыбаку, повару. То есть тому, чья профессия или хобби связана с темой картины. Особенно хорошо натюрморты смотрятся в кабинетах, отделанных в классических стилях, или на стенах столовых, декорированных «под старину».
  • Тематические картины. Могут быть выполнены в разных стилях, в разных техниках, но в них всегда есть сюжет, история. Картина со сказочными домами и городами в стиле фэнтези будет хорошо смотреться в детской комнате, мрачноватая, но стильная готика подойдет к монохромному интерьеру. Веселые забавные сюжетные сценки в ярких и чистых цветах вызовут положительные эмоции у посетителей любого офиса, а вариации на тему животных и людей можно приберечь для спальни и гостиной.

Постеры и фотографические картины

Популярное и востребованное направление. Фотография, распечатанная на холсте, выглядит как настоящая картина. Постер может быть любой тематики, размера и формы. При этом цены на оба варианта на порядок ниже картин, написанных маслом.

  • Городской пейзаж. Одна из самых популярных тем для постеров. Черно-белые и полноцветные, минималистские и щедро наполненные деталями, как картины Босха – выбирайте любые. Можно приобрести триптих или мультпостер. Обычно такие изображения используют в барах, кафе и офисах. Так что прекрасно подойдет как подарок на открытие заведения или на корпоративное торжество.
  • Абстракция. Модные цветные пятна, геометрические фигуры и так далее подойдут больше всего для людей стильных и модных. Такой постер будет уместен и в студенческой квартире, и доме творческих людей. Назначение любого художественного произведения в интерьер – вызывать положительные чувства и эмоции. Постеры-абстракции отлично с этим справятся.
  • Стильные штучки. Постеры в стиле старинных рекламных плакатов, или в бытовом ретро-стиле. Модный минимализм и уже уходящий в прошлое, но все еще популярный прованс, восточный орнамент и гастрономические фантазии – все это доступно именно в этой технике. Такие тематические постеры отлично дополняют интерьер кухни и прихожей, гостиной и детской комнаты.
  • Фотографии, распечатанные на дизайнерском картоне или холсте, занимают отдельную нишу в нашем каталоге. Чаще всего распечатывают портреты, которые преподносят на различные семейные праздники. Если ваш виновник торжества сам фотографирует и делает это с удовольствием, то ему понравится, если вы выберите одну из его фотографий, которыми он гордится, и распечатаете на таком же холсте. Это будет очень приятный подарок на любой праздник.

Назад к списку новостей